Наши инициативы

Информационно-образовательная кампания
«Бывший пустырь - будущий сквер»
 Для повышения результативности Стратегии устойчивого развития, реализуемой УО «Костюковичская районная государственная гимназия», важно развитие социального партнерства на местном уровне для вовлечения местного сообщества в решение задач социального, экологического и экономического развития местного региона.
С этой целью УО «Костюковичская районная государственная гимназия» планирует реализацию проекта «Бывший пустырь - будущий сквер», что позволит выявить и вовлечь городские организации в решение экологических проблем города через практические, важные для всех организаций города, примеры.
В городе большая проблема с малым количеством благоустроенных зон отдыха, мест для проведения детского досуга. Предлагается проект по созданию сквера с экологически безопасными объектами для детского отдыха на территории бывшего пустыря. Для успешной реализации проекта планируется провести семинар-практикум с приглашением представителей разных городских организаций, которые могут внести существенный вклад в создание сквера. Прежде всего, это уже позволит начать развивать сотрудничество между организациями, а во-вторых, позволит провести объективную оценку мероприятий в рамках проекта, выявить все риски и угрозы, возможные пути их преодоления, определить роль и степень участия организаций района.
Создание сквера вблизи территории гимназии – один из этапов благоустройства города, который может стать примером совместного сотрудничества между организациями района. Осуществление проекта позволит расширить и укрепить социальное партнерство с организациями района.
_______________________________________________________________________________
С 20 по 28 апреля 2013-го года в нашей гимназии прошла Неделя устойчивого развития. Более подробную информацию можно почерпнуть ниже.

_______________________________________________________________________________
Наши медиапродукты, участвовавшие в международном медиафестивале "Голоса молодых за устойчивое развитие" в 2011-м и 2012-м годах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий